Новости

Новости

09 ноября 2015, 18:19

Происшествия

Осуждена преступная группа, нападавшая на перевозчиков крупных сумм денег

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд вынес приговор в отношении шестерых граждан РФ, которые обвинялись сразу по нескольким уголовным статьям, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Они признаны виновными в участии в вооруженной банде, незаконной перевозке и ношении оружия, разбое, покушении на убийство и убийстве.

Двоих участников преступной группы приговорили к 18 годам лишения свободы, остальным назначено наказание от 13 до 16 лет колонии.

Кроме того, они должны будут возместить потерпевшим моральный и материальный вред в размере более 35 миллионов рублей.

Во время следствия было установлено, что осужденные, входившие в состав вооруженной банды, нападали на граждан, которые, по их сведениям, могли иметь при себе крупные денежные суммы.

Участники банды, вооруженные пистолетом и газовыми баллончиками, использовали шапки-маски и выслеживали своих жертв около кредитных учреждений столицы.

В июле 2012 года они напали на инкассатора банка, водителя и двух охранников и похитили у них деньги на общую сумму 24,5 миллионов рублей. В сентября того же года на северо-западе Москвы они совершили разбойное нападение и убийство, похитив при этом 320 тысяч долларов и 2 миллиона рублей.

Почти всех участников банды задержали в мае 2013 года, еще одного – спустя год.

Всего от действий бандитов пострадали 9 человек. Общая сумма причиненного ущерба превысила 27 миллионов рублей и 320 тысяч долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика