Новости

Новости

06 сентября 2013, 12:12

Происшествия

Арест обвиняемого в покушении на Владимира Путина продлен до февраля

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд продлил арест Илье Пьянзину, обвиняемому в попытке покушения на Владимира Путина.

Как сообщили M24.ru в пресс-службе суда, срок содержания под стражей неудавшегося террориста продлен до 23 февраля 2014 года.

Напомним, Пьянзин, находясь на территории Украины, вступил в созданную по инициативе Доку Умарова банду, перед которой стояла цель совершить покушение на жизнь Владимира Путина.

В ходе подготовки к совершению преступления обвиняемые изготовили две бомбы, предназначенные для уничтожения бронированных автомобилей, и испытали их в пригороде Одессы.

4 января 2012 года на месте проживания членов банды произошел пожар, в котором погиб один из экстремистов. Еще двое, в том числе и Пьянзин, были задержаны украинской милицией.

Генпрокуратура отправила запрос на экстрадицию Пьянзина, впоследствии он был выдан России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика