Новости

Новости

03 декабря 2012, 11:15

Происшествия

В Мосгорсуде начались слушания по делу об убийстве полковника Буданова

В Мосгорсуде началось рассмотрение дела об убийстве Юрия Буданова

3 декабря Мосгорсуд преступил к рассмотрению уголовного дела Юсупа Темерханова, который обвиняется в убийстве полковника Юрия Буданова. Слушания проходят в открытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей.

Ожидается, что на первом заседании прокурор зачитает обвинительное заключение, после чего подсудимый ответит, признает ли он себя виновным. Как сообщает защита Темерханова, он намерен подробно изложить свою позицию по делу в ходе судебного разбирательства. Об этом пишет РИА Новости.

В деле об убийстве Буданова 30 томов, планируется допросить 30 свидетелей, имена некоторых из них засекречены.

Напомним, полковник Юрий Буданов в 2003 году был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, лишен званий и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд досрочно освободил Буданова в 2009 году. 10 июня 2011 года бывший полковник был убит в центре Москвы шестью выстрелами, четыре из которых сделаны в голову.

По подозрению в совершении преступления был арестован Юсуп Темерханов. По данным следствия, мотивом для убийства стала месть за смерть отца.

22 августа при рассмотрении дела в здании Мосгорсуда Темерханов был избит сотрудниками ОМОНа. По словам полицейских, подсудимый отказывался проходить процедуру личного досмотра, что вынудило сотрудников правоохранительных органов применить силу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика