
Полиция задержала 5 человек у здания Мосгорсуда, где сегодня рассматривалась кассация приговора по делу Pussy Riot. Задержанных доставили в одно из столичных ОВД. Что именно они сделали, не уточняется
За различные правонарушения возле здания Мосгорсуда задержаны пять человек. Сегодня суд должен был рассмотреть жалобу на приговор в отношении участниц панк-группы Pussy Riot.
Задержанных доставили в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка.
Кроме того, у здания Мосгорсуда была задержана группа противников Pussy Riot, которые принесли резиновых женщин, наряженных в балаклавы. Так они хотели выразить протест против попыток международных организаций представить участниц панк-группы к наградам и премиям.
Напомним, 1 октября, Мосгорсуд принял решение перенести слушания по кассационной жалобе на приговор участниц Pussy Riot. Это связано с отказом Екатерины Самуцевич работать с адвокатом Виолеттой Волковой.
Во время рассмотрения жалобы некоторые сторонники церкви совершили Крестный ход вокруг здания суда, пели псалмы и читали молитвы. Когда стало известно о переносе слушаний, инициативу подхватили сторонники осужденных - они начали петь песни из репертуара скандальной группы.








Собянин: москвичи стали чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту



























