Новости

Новости

03 июня 2016, 13:33

Свежий воздух

Как провести свободное время с пользой

В московских парках начались бесплатные занятия по йоге

С наступлением лета в московских парках по традиции начинаются бесплатные занятия по йоге совместно с Yoga Journal. Заниматься с посетителями парков будут 200 сертифицированных преподавателей ведущих йога-студий столицы.

Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделилась руководитель отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Дарья Симоненко.

"Проект "Йога в парках" проводится уже четвертый год. В этом году йога будет проводиться на 27 парковых территориях. Кроме того, добавятся новые виды йоги – йога в гамаках и йога для беременных", – рассказала Симоненко.

"Москва в цифрах": Йога в парках

Более того, в этом году в 11 крупнейших парках Москвы стартовал проект "Английский в парках" – это уникальная летняя программа, специально разработанная лучшими специалистами школ иностранных языков.

Как отметила Симоненко, также будет проводиться обучение итальянскому, персидскому, арабскому языкам и языку хинди. Все занятия абсолютно бесплатны.

Кроме того, в саду имени Баумана сегодня запускается летний кинолекторий. Все желающие могут присоединиться к лекции и просмотру каждую пятницу в 20:00.

Первый совместный цикл кинопоказов будет посвящен комедии и разным ее поджанрам: посетители смогут больше узнать о приемах создания ромкомов, драмеди и даже камеди-хоррора. Цикл кинопоказов 3 июня откроет фильм "14+", который представят сценарист и режиссер Андрей Зайцев, исполнительный продюсер Соня Урицкая, и исполнители главных ролей Глеб Калюжный и Ульяна Васькович.

Также в Саду имени Баумана в июне покажут комедии "Тряпичный союз" (реж. Михаил Местецкий, в ролях: Александр Паль, Иван Янковский и др.), "Парень с нашего кладбища" (реж. Антон и Илья Чижиковы, в ролях: Александр Паль, Игорь Жижикин, Владимир Сычев и другие) и "Горько!" (реж. Жора Крыжовников, в ролях Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков и др.)

Куратор всех показов и лектор – выпускница курса "Современное кино" Московской школы кино, киновед Ульяна Зверева. Для поднятия настроения всех участников кинолектория будут бесплатно угощать мороженым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика