Новости

Новости

23 апреля 2014, 11:49

Выборы

Работу участков на выборах в Мосгордуму продлили на два часа

Фото: M24.ru

Время работы избирательных участков на предстоящих выборах в Мосгордуму продлят на два часа - до 22.00. Соответствующее изменение в избирательный кодекс внесли депутаты столичного парламента, сообщает в среду, 23 апреля, Агентство "Москва".

Помимо этого, парламентарии приняли предложение, согласно которому во время голосования будут использоваться урны из прозрачного или полупрозрачного пластика. За внесение соответствующих изменений проголосовали 19 депутатов, двое высказались против.

Напомним, с 31 марта каждый москвич, достигший 21-летия, может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу: Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года в Единый день голосования.

Отметим, что по новым требованиям, на момент регистрации у кандидата не должно быть иностранных банковских счетов и недвижимости за рубежом. А граждане, ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, по истечении 10 и 15 лет со дня снятия или погашения судимости снова смогут быть избраны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика