Новости

Новости

28 мая 2014, 12:03

В Skype появится функция синхронного перевода

Фото: ИТАР-ТАСС

В Skype появится функция перевода в режиме реального времени, сообщается в официальном блоге Microsoft. Новая опция получила название Skype Translator и будет доступна пользователям в бета-версии на операционной системе Windows 8 уже к концу этого года.

На пресс-конференции в Калифорнии генеральный директор компании Сатья Наделла и глава Skype Гурдип Сингх Палл продемонстрировали новые возможности сервиса: Наделла провел беседу с Паллом, который говорил по-немецки, в то время как Skype в режиме реального времени в текстовом формате переводил речь с немецкого на английский и наоборот. Уже сейчас переводчик поддерживает порядка 40 языков.

Skype - бесплатный сервис обмена мгновенным сообщениям, голосовой связи и видеозвонками. Каждый месяц к нему подключаются более 300 миллионов людей, всего же ежедневно пользователи "наговаривают" более 2 миллиардов минут. Skype входит в портфель продуктов, принадлежащих корпорации Microsoft. Помимо этого сервиса портфель продуктов компании включает в себя операционные системы семейства Windows, программы для работы с документами Microsoft Office, а также поисковик Bing и игровые консоли Xbox.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика