16 января 2014, 10:13

Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open

Мария Шарапова. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В упорном трехсетовом поединке она сломила сопротивление итальянки Карин Кнапп.

До начала встречи казалось, что Шарапова не испытает проблем в матче с не самой именитой соперницей, но получилось иначе. Первая партия осталась за Марией - 6:3, но второй сет россиянка провела крайне неудачно и уступила - 4:6.

Судьба встречи решилась в третьей партии, где теннисисткам пришлось сыграть 18 геймов для того, чтобы выявить сильнейшего. Шарапова одержала победу со счетом 10:8 и вышла в следующий круг.

Возможно, на игре Марии сказались погодные условия - в Мельбурне установилась сорокаградусная жара. Соперницы провели на корте 3 часа 27 минут, что вполне сопоставимо с мужскими пятисетовыми баталиями.

Отметим, что Шарапова непривычно много ошибалась - на счету россиянки 12 двойных и 67 невынужденных ошибок.