Новости

Новости

25 мая 2017, 14:12

Общество

РЖД организует специальные "детские" поезда до черноморских курортов

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Специальные "детские" поезда доставят организованные группы юных путешественников на курорты Черноморского побережья летом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Как уточнили в МЖД, уже более 90 заявок на 113,5 тысячи мест поступило из регионов – Калуги, Тулы, Рязани и Курска. По сравнению с 2016 годом спрос на билеты для детских групп вырос на 25 процентов.

Доставят детей к морю как обычные поезда, так и дополнительно назначенные "детские" составы. Таких специальных поездов на МЖД будет 13, их запустят между Москвой, Анапой и Адлером. По предварительным оценкам, за летний сезон они перевезут свыше 70 тысяч юных пассажиров.

Подчеркивается, что детские группы отправятся на курорты в вагонах с биотуалетами и кондиционерами. Сопровождать специальные составы доверят поездным бригадам, ранее прошедшим особую подготовку.

В компании также отметили, что для детей в возрасте от 10 до 17 лет уже второй год действует скидка в размере 50 процентов от стоимости билетов. Предложением можно воспользоваться в период с 1 июня по 31 августа.

Льготная цена распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, а также в вагонах с сидячими местами скорых и пассажирских поездов на маршрутах внутри России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика