Новости

Новости

20 апреля 2017, 10:53

Город

Регулировать движение на Павелецком направлении МЖД будет новая система

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Новая микропроцессорная система управления будет регулировать движение поездов МЖД на участке Домодедово – Космос. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Современная микропроцессорная система будет управлять движением поездов в автоматическом режиме.

Работы по ее внедрению пройдут на станции Космос с 21 по 23 апреля. Их будут проводить в период технологических "окон", так что сокращать количество пригородных поездов на участке Домодедово – Космос не потребуется. Незначительно изменится лишь график движения некоторых электричек.

Как пояснили в пресс-службе МЖД, благодаря современной микропроцессорной централизации стрелок и сигналов, контроль за движением поездов на Павелецком направлении станет более надежным, а управление – более оперативным.

Ранее сообщалось, что расписание движения электричек на Ярославском направлении Московской железной дороги изменится с 22 апреля по 31 мая.

Это связано с плановым ремонтом в районе перегона Пушкино – Мытищи. С 22 по 23 апреля 11 электричек отменят, у 7 укоротят маршрут, а у 14 изменят время отправления. А с 23 апреля по 31 мая обновится расписание 37 электропоездов. Пассажиров просят планировать маршрут заранее с учетом всех изменений.

Также с 22 апреля изменится расписание ряда пригородных электричек Горьковского направления МЖД.

Это связано с работами на третьем главном пути станции Кусково. Они будут проходить с 20:40 22 апреля по 08:40 23 апреля. В это время отменятся четыре электрички, у стольких же поездов укоротится маршрут следования. Время отправления и прибытия изменится у 14 электричек.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/368]Как правильно ездить на поезде[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика