Новости

Новости

17 мая 2016, 21:24

ЧП

Задымление на Киевском вокзале не повлияло на движение поездов

Фото: ТАСС/Елена Пальм

На Киевском вокзале Москвы в подвагонном оборудовании одной из электричек произошло задымление. Как сообщает Агентство "Москва", инцидент не повлиял на график движения поездов.

Задымление заметил машинист пригородного поезда, который стоял у пригородной платформы на Киевском вокзале и в 19:00 должен был отправиться в рейс до Апрелевки. При этом открытого пламени не было.

В 19:15 до приезда пожарных расчетов города машинисты с помощью огнетушителей ликвидировали задымление. Электропоезд отбуксировали в тупик, чтобы освободить платформу для посадки и высадки пассажиров в другие электропоезда.

В настоящее время все поезда отправляются в штатном режиме. В результате инцидента пострадавших нет, за медицинской помощью также обращений не было.

Напомним, 10 мая на перегоне "Москва-Пассажирская" – "Москва-Сортировочная" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) произошла остановка поезда пригородного сообщения, что привело к задержке на 30 минут движения еще 7 поездов. После остановки поезда часть пассажиров покинула вагоны и самостоятельно добралась до станции.

По факту задержки движения электропоездов прокуратура проведет проверку. По предварительным данным, причиной его остановки явилась техническая неисправность низковольтных цепей управления головного вагона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика