Новости

Новости

06 декабря 2013, 10:17

Курсанты МВД будут патрулировать улицы в свободное от учебы время

Фото: ИТАР-ТАСС

МВД предложило привлекать курсантов подведомственных учебных заведений к охране общественного порядка в свободное от учебы время.

Соответствующий закон опубликован на портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов. Согласно тексту документа, привлекать учащихся в системе МВД к работе будут только за счет часов, не занятых лекциями, семинарами и практическими занятиями.

При этом в МВД отмечают, что в составе курантов обязательно должны быть сотрудники полиции того района, где находится учебное заведение.

Кроме того, в охране правопорядка будут стараться не привлекать курсантов-девушек.

Перед заступлением на службу руководители учащихся будут проводить инструктаж, обеспечивать транспортом, продовольственными пайками, бронежилетами, касками и другими спецсредствами.

Начальники образовательных учреждений МВД будут учитывать при составлении расписания занятий нерабочие и праздничные дни, в которые может потребоваться помощь со стороны учащихся подразделениям полиции.

Кроме того, с курсантами должны будут проводить занятия по отработке тактики действий патрульно-постовой службы, боевых приемов борьбы и других мер личной безопасности. При этом на тренингах будут моделировать наиболее частые ситуации, с которыми они могут столкнуться при обеспечении порядка на массовых мероприятиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика