Новости

Новости

26 сентября 2012, 12:58

Спорт

ММА признали официальным видом спорта

Федор Емельяненко атакует Педру Хиззу. Фото: ИТАР-ТАСС

Смешанные единоборства (ММА) признаны официальным видом спорта. Такое решение было принято 26 сентября на заседании специальной комиссии Министерства спорта.

Союз ММА подал заявку на признание вида спорта официальным и получил государственную регистрацию. Теперь союз сможет проводить соревнования под эгидой объединения на территории России, сообщает "Чемпионат.ком".

Отметим, что союз ММА возглавляют Федор Емельяненко и Вадим Финкельштейн. Емельяненко является живым символом ММА и одним из самых популярных спортсменов России.

ММА

"Mixed martial arts" ("смешанные единоборства" - пер. с англ.) - один из видов единоборств, стремительно набирающий популярность. Несмотря на часто употребляющееся название "бои без правил", таковыми ММА не является. В ММА запрещены укусы, удары в пах, затылку и позвоночнику, тычки в глаза, а также захват малых суставов, например, пальцев рук.

В России самым популярным единоборцем является знаменитый Федор Емельяненко. Популярность Федора настолько велика, что позволяет считать его одной из главных легенд этого вида спорта всех времен мирового масштаба. В настоящий момент Емельяненко завершил карьеру, добившись впечатляющего результата - 33 победы при 4 поражениях. Причем, одно из поражений было, мягко говоря, спорным, а два из четырех - явились следствием перехода Емельяненко в UFC - "восьмиугольник" - самый популярный вид ММА на территории США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика