Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2013, 14:45

Город

Улицу Подольских Курсантов продлят до МКАД к сентябрю

Улицу Подольских курсантов продлят до МКАД к сентябрю

Новую дорогу по направлению улицы Подольских Курсантов с выездом и съездом на внутреннюю сторону МКАД введут в эксплуатацию в июне 2013 года. Движение по эстакаде, которая позволит съехать на внешнюю сторону кольцевой, откроется в сентябре.

Для движения транспорта будет организовано по три полосы в оба направления, на эстакаде для автомобилей обустроят четыре полосы. Протяженность новой дороги составит порядка пяти километров.

Сегодня, 25 февраля, строительство транспортной развязки проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин и заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В настоящее время подрядная организация завершает строительно-монтажные работы по продлению улицы до кольцевой автодороги. Возведение опор и пролетных строений эстакад будущей транспортной развязки выполнено на 50%.

"Стройка идет по графику. Единственным сдерживающим фактором стало выделение участка под развязку со стороны Московской области, где сейчас расположена газозаправочная станция, которую необходимо вынести из зоны строительства. Думаю, вместе с администрацией Подмосковья мы найдем решение", – сказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он отметил, что новая дорога значительно улучшит транспортную ситуацию на юге города: "Сегодня ежедневно в промзону, через которую проходит дорога, прибывает больше тысячи большегрузных машин, которые пользуются для выезда на МКАД Варшавским и Каширским шоссе или развязкой на Востряковском проезде. Это создает заторы. С вводом новой трассы транспортная ситуация на юге Москвы значительно улучшится".

Кроме этого, транзитный транспорт, который сейчас движется фактически по территории жилых районов, будет пользоваться новой дорогой, добавил заммэра.

С вводом дороги район Бирюлево Западное получит второй выход на кольцевую.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика