Новости

Новости

21 июня 2015, 09:05

Город

Движение на МКАД после провала грунта полностью восстановлено

Провал грунта на МКАД ликвидирован

Движение на 24-м километре МКАД, где накануне произошел провал грунта, полностью восстановлено, сообщает информационный центр департамента транспорта. В департаменте ЖКХ отметили, что рабочие завершили все ремонтные работы на данном участке.

Грунт на участке МКАД в районе Каширского шоссе обвалился утром в субботу, 20 июня. По данным замначальника управления по гражданской защите ЮАО ГУ МЧС по Москве Андрея Дорофеева, в том районе ехал грузовик, водитель увидел перед собой препятствие в виде углубления, но не смог затормозить. Он проехал его и за ним уже произошло обрушение.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, провал грунта случился из-за дождей и сброса воды под проезжей частью.

"Идет сброс воды от области, от крупного торгового центра, и дальше в сторону магистрального водостока. И в этом месте, видимо, произошел пролом. Были сильные дожди, и под проломом произошел подмыв", – отметил он.

Чтобы избежать повторного провала, рабочие укрепят участок дороги металлическими сваями, а дыру в дорожном полотне зальют цементом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика