Новости

Новости

21 марта 2014, 14:40

Город

ЦОДД запустил опрос по нумерации съездов с МКАД

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный Центр организации дорожного движения объявил опрос на собственном сайте по нумерации съездов с МКАД, сообщает 21 марта пресс-служба ведомства.

Этот опрос создан с целью совершенствования работы по навигации на улично-дорожной сети города, уточняется в сообщении пресс-службы.

"Мы делаем все, чтобы автомобилистам было комфортнее пользоваться навигацией, чтобы она была интуитивно понятнее. Многие автомобилисты уже оценили удобство новой системы нумерации съездов. С помощью опроса мы хотим получить объективную картину мнения граждан по уже введенной системе нумерации съездов с МКАД, и понять, в каком направлении мы будем строить нашу работу дальше", - заявил руководитель ЦОДД Москвы Михаил Порташников.

Все автомобилисты могут высказать свое мнение по поводу нововведения и пройти опрос на главной странице ЦОДД.

Опрос включает в себя три вопроса:

1. Необходима ли удобная система нумерации съездов с МКАД?
2. Считаете ли вы, что с введением нумерации съездов с МКАД стало проще ориентироваться?
3. Хотели бы вы, чтоб нумерация съездов распространилась и на третье транспортное кольцо?

Голосование пройдет до 27 марта 2014 года.

Напомним, что с 10 февраля на МКАД начала работу система с новой нумерацией съездов. Теперь они обозначены цифрами. Каждая соответствуют километру, на котором находится поворот. Система прижилась уже во многих европейских городах. Московские водители только начинают с ней знакомится.

Нечетный номер означает, что это съезд в область, а повернув под четным знаком водитель направится в центр города. Карта съездов уже сейчас доступна на сайте департамента транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика