Новости

Новости

09 апреля 2015, 13:52

Город

Реконструкция развязки на пересечении Щелковского шоссе и МКАД отменена

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Реконструкция развязки на пересечении Щелковского шоссе и МКАД отменена, передает корреспондент M24.ru слова главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева. Он отметил, что отмена связана с расположением развязки вблизи национального парка "Лосиный остров".

Бочкарев отметил, что реконструкцию прекратили из-за "отсутствия проектного решения по прохождению трассы со стороны Московской области по территории "Лосиного острова".

Напомним, работы на остальной части Щелковского шоссе должны завершиться до конца года.


Уже построена левая сторона эстакады развязки, ведущей в сторону центра, и завершены два из четырех пешеходных переходов. В настоящее время строится эстакада в сторону области, забетонирована половина опор.

Также строители поставили временную опору и надвигают пролеты на уже возведенные опоры. После завершения работ обе эстакады объединят в одну.

Всего на Щелковском шоссе реконструируют 13,5 километра дороги от станции метро "Красносельская" до МКАД. Трассу расширят до трех-четырех полос, построят 10 километров боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковки. В результате увеличится пропускная способность дороги, и снизится перегрузка на перекрестки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика