Новости

Новости

07 февраля 2014, 13:35

Город

С 10 февраля съезды на МКАД будут пронумерованы по километражу

С 10 февраля на Московской кольцевой автодороге заработает новая система нумерации съездов по аналогии с километражем.

Схема предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная с "0 км" (Шоссе Энтузиастов) и далее по возрастающей в направлении "109 км" по часовой стрелке. Нумерация начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении "центр" обозначаются четными, а в направлении "область" нечетными цифрами.

С 10 февраля запустят систему нумерации съездов и въездов на МКАД

При этом у некоторых номеров есть буквенные приставки, например: №68А - съезд на Волоколамское шоссе, №68В - съезд на улицу Саломеи Нерис.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, такая система была избрана в соответствии с результатами опроса, проведенными на сайте ведомства. Респонденты выбирали из трех вариантов: аналогия с циферблатом, названием улицы и километражем. За финальный вариант проголосовало большинство - 38% участников опроса.

"Это небольшое изменение позволит водителям легче ориентироваться на МКАД. Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации ", – заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В настоящий момент работы по установке знаков завершены. Новые указатели не установлены только там, где идет реконструкция. Вся необходимая информация там появится после завершения работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика