Новости

Новости

31 мая 2017, 16:50

Политика

МИД РФ заявил о выдворении из России пятерых молдавских дипломатов

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

МИД РФ заявил о том, что Россия выдворяет пятерых молдавских дипломатов в ответ на аналогичные действия Кишинева, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Пятерым сотрудникам молдавской дипмиссии в Москве предписано покинуть территорию России в течение трех дней.

Согласно сообщению МИД, "российская сторона выразила надежду, что в Кишиневе осознают контрпродуктивность своих недружественных действий в отношении Российской Федерации и деструктивный характер предпринятого молдавской стороной шага, идущего вразрез с принципами партнерства и взаимного доверия".

Ранее стало известно, что власти Молдавии объявили пять российских дипломатов персонами нон грата в стране. Ни их имена, ни причины такого решения не сообщаются.

Президент Молдавии Игорь Додон такое решение правительства возмутило. Он высказал категорическое осуждение представителям молдавской дипломатии в связи с недружественным жестом. По мнению президента, это решение стало провокацией против него, направленной на ухудшение молдавско-российских отношений.

Позже появилось уточнение, что российских дипломатов выслали из Молдавии на основе информации, полученной от спецслужб. Какие именно сведения были получены, не уточнялось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика