Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2016, 18:08

Центры "Мои документы"

Новый МФЦ откроется в Выхине

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Новый многофункциональный центр откроется в Выхине. Об этом рассказала директор ГБУ МФЦ Елена Громова, сообщает Агентство "Москва".

Центр откроется на Ташкентской улице в течение шести месяцев. После ремонта жители района смогут получать в МФЦ все доступные виды услуг.

История вопроса

С 1 февраля следующего года центры госуслуг "Мои документы" займутся выдачей водительских прав, общегражданских и заграничных паспортов.

Ранее эти документы выдавали только в порядке эксперимента. Сейчас права можно получить только в подразделениях ГИБДД, а паспортами занималась Федеральная миграционная служба, вошедшая в состав МВД. В настоящее время МФЦ не выдает паспорта, а только принимает документы для получения документа.

Помимо удостоверений личности кабмин включил в список услуг, предоставляемых центрами "Мои документы", бесплатное информирование налогоплательщиков и выдачу справки о наличии или отсутствии наказания за употребление наркотиков без назначения врача.

Уже в списке услуг – подача документов на оформление трудовой пенсии, пособия по беременности и родам, материнского капитала; регистрация недвижимого имущества; получение полиса ОМС и оформление загранпаспортов, причем последних уже оформили более 86 тысяч. Для получения документа нужно заранее записаться на прием и без очередей оформить его сроком на 10 лет.

На сегодняшний день в Москве работают 127 центров госуслуг. Они открыты с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю без обеда и выходных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика