Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2012, 13:10

МЧС подтвердило готовность школ столицы к новому учебному году

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские школы устранили нарушения требований пожарной безопасности. Все 1457 школ столицы по данным МЧС готовы 1 сентября. По словам замначальника столичного главка МЧС Сергея Аникеева, проблемы в подготовке к новому учебному году были у четырех школ в Новомосковском округе, но на сегодня они решены.

Всего специалисты ГУМЧС провели около 1,8 тысячи проверок, за нарушения к административной ответственности привлечено 78 юридических и 774 физических лица, материалы 118 административных дел направлены в суд, сообщает РИА Новости.

Как подчеркнул Сергей Аникеев, в этом году не было принято ни одного постановления о приостановке школ. По его словам, на сегодня в Москве расположено около 100 учебных заведений старой постройки, большинство из которых находятся в ЦАО. При этом каждая из школ оснащена новейшей противопожарной автоматикой.

Отметим, что число пожаров в образовательных учреждениях Москвы в этом году сократилось, по сравнению с 2011 годом. За 7 месяцев в них произошло 15 возгораний, тогда как за аналогичный период прошлого года - 23 . Случаев гибели при возгораниях в образовательных учреждениях за последние пять лет не зарегистрировано.

Наибольшее количество таких пожаров отмечается в ВАО - там произошло 5 возгораний. Чаще всего горят здания школ - 10 случаев и вузов - 4 случая. Основной причиной пожаров становится нарушение правил эксплуатации электроустановок.

В этом году власти столицы выделили порядка 1,35 миллиарда рублей на защиту от пожаров школ и детских садов. На эти средства проводится ремонт пожарных сигнализаций, замена дверей на противопожарные, обработка огнестойким составом чердачных помещений, а также ремонт пожарного водопровода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика