Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июня 2015, 14:39

Город

Спасатели в День России патрулировали парки на электрокарах и роликовых коньках

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Столичные спасатели в День России патрулировали парки Победы, "Кузьминки" и "Сокольники" на электрокарах, велосипедах и роликовых коньках, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Новая форма обеспечения безопасности способствует мобильному и оперативному прибытию спасателей на помощь в труднодоступные для автомобилей места, – зоны отдыха, парковые аллеи, беговые дорожки

"Особенность нового подхода заключается в том, что спасатели могут быть более мобильными, а новый формат патрулирования позволяет сократить время прохождения информации о тех людях, которые нуждаются в срочной помощи", – отметил директор департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев.

"Мы запустили пилотный проект организации и обеспечения комплексной безопасности в условиях массового пребывания людей на открытых площадках.

Спасатели быстро передвигаются по большим площадкам и находятся все время рядом с отдыхающими, благодаря чему достигается высокая мобильность и оперативность прибытия", - добавил руководитель столичного главка МЧС Илья Денисов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика