Новости

Новости

18 декабря 2015, 16:47

События

Возведение трибун в "Лужниках" завершится в начале 2016 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Монтаж трибун на стадионе "Лужники" завершится в начале следующего года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Как отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, первым будет готов нижний ярус трибун, монтаж верхнего завершится летом. Целиком реконструкция стадиона завершится в конце 2016 года.

Чиновник добавил, что каждый ярус представляет собой сборную железобетонную конструкцию, состоящую из 6 тысяч элементов.

Ранее сообщалось, что в "Лужниках" к ЧМ-2018 создадут семь досмотровых зон. Также будет установлено несколько сотен камер видеонаблюдения. "Наша задача пропускать в час на территорию "Лужников" 68 тысяч зрителей и 1 тысячу автомобилей с полным досмотром. Это очень мощная задача", – сказал Хуснуллин.

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

После обновления количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

Цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями – выбрали в августе прошлого года после голосования в "Активном гражданине", в котором приняли участие 137 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика