Новости

Новости

16 мая 2014, 12:30

Наземный транспорт

Район Северный и платформу "Лианозово" соединит трамвайная линия

На северо-востоке Москвы появится новая трамвайная линия, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Она пройдет из района Северный до платформы "Лианозово" Савеловского направления МЖД.

Предполагается, что новая трамвайная линия позволит улучшить транспортное сообщение района Северный, а также сэкономить время на подъезд к метро и электричкам до 10-15 минут.

Протяженность участка составит почти 5,5 километров. На линии предлагается разместить девять остановочных пунктов. Скорость трамваев составит 25-28 км/час, а приблизительное время в пути – 11 минут. Всего за сутки планируется перевозить порядка 50 тысяч человек.

Для сооружения трамвайной линии и организации пассажирского движения будут использовать коридор железнодорожной ветки на Северную станцию водоподготовки. С 2012 года по ней перестали доставлять реагенты, и этот путь решили демонтировать.

26 марта 2013 проект прошел процедуру публичных слушаний в районах Северный и Лианозово, а 15 мая проект утвердила градостроительно-земельная комиссия Москвы. В результате в план добавили остановку с переходом вдоль Псковской улицы, а вместо разворотного кольца у платформы "Лианозово" решили сделать более компактный разворотный тупик.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика