Новости

Новости

Тарантино снимет фильм о Чарльзе Мэнсоне

Фото: AP/TASS/Chris Pizzello

Режиссер Квентин Тарантино начал подготовку к съемкам фильма о Чарльзе Мэнсоне – лидере секты "Семья", члены которой по ошибке совершили убийство жены Романа Полански Шерон Тейт и еще троих людей в 1969 году. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий фильма, пока не имеющего названия, написал сам Тарантино. Продюсерами выступят Харви и Боб Вайнштейн, которые занимались предыдущими проектами режиссера.

По данным THR, Тарантино, который в настоящий момент наводит последние штрихи в сценарии, пригласил к участию в фильме Брэда Питта и Дженнифер Лоуренс. Планируется, что фильм выйдет в 2018 году, предположительно, летом.

Чарльз Мэнсон известен как основатель и лидер секты "Семья" в Калифорнии в конце 1950-х – начале 1960-х. В "Семью" он собирал всех, кого "общество выбросило на помойку" – юношей и девушек из неблагополучных семей, наркозависимых и бездомных. Члены секты жили на заброшенных ранчо, совместно употребляли наркотики, устраивали оргии и жертвоприношения. В настоящее время Чарльз Мэнсон отбывает тюремный срок в тюрьме в городе Коркоран (Калифорния) по обвинению в подготовке нескольких особо жестоких убийств, совершенных членами "Семьи".

В фильме, в основном, речь пойдет об убийстве Шерон Тейт в 1969 году. Тогда Чарльз Мэнсон отправил нескольких членов секты на расправу над музыкантом Терри Мэлчером. Мэлчер был знаком с Мэнсоном, последний даже давал ему послушать свои музыкальные произведения (у Мэнсона были амбиции стать музыкантом "круче, чем The Beatles"). Поначалу Мэлчер заинтересовался музыкой Мэнсона и даже хотел снять его для документального фильма о жизни хиппи. Но впоследствии отказался от обеих идей, чем вызвал гнев лидера "Семьи".

Сектанты отправились в дом, где жил Мэлчер. Однако музыкант покинул дом за месяц до приезда убийц, и к их приходу в доме располагалась семья кинорежиссера Романа Полански. Жертвами сектантов стали жена Полански Шерон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности, друг режиссера Войцех Фриковски, наследница Эбигейл Фолгер и стилист Джей Сэбринг.

Кроме резни в доме Полански, члены "Семьи" обвинялись в нескольких других убийствах. Большинство доживших до сегодняшнего дня сектантов находятся в тюрьмах, как Чарльз Мэнсон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика