09 декабря 2016, 17:08

Антон Шипулин стал третьим в спринте второго этапа Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин занял третье место в спринте второго этапа Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли в словенской Поклюке.

В ходе гонки Шипулин ни разу не промахнулся на огневых рубежах и по итоговому времени отстал от француза Мартена Фуркада, занявшего первое место, на 15,1 секунды.

Второе место в гонке досталось норвежцу Йоханнесу Бё, обогнавшему Шипулина всего на 1,4 секунды.

Результаты остальных россиян оказались менее впечатляющими – Матвей Елисеев занял десятое место с одним промахом, Максим Цветков – 13-е (без промахов), Антон Бабиков – 21-е (без промахов), Евгений Гараничев – 35-е (1 промах) и Юрий Шопин – 62-е (2).

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде российский биатлонист Антон Бабиков выиграл гонку преследования на 12,5 километра.

Бабиков стартовал седьмым и с одним промахом одержал победу, опередив ставшего вторым соотечественника Максима Цветкова (0 промахов) на 10,5 секунды.