Новости

Новости

06 сентября 2015, 15:35

Общество

Более 10 тысяч человек приняли участие в крестном ходе в столице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 10 тысяч человек приняли участие в крестном ходе, который прошел от Успенского собора Кремля до Высоко-Петровского монастыря. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-секретаря патриарха дьякона Александра Волкова.

Сегодня в столице празднуют 700-летний юбилей Высоко-Петровского монастыря — древнейшей монашеской обители города. Также 6 сентября отмечается день памяти основателя монастыря святителя Петра, митрополита Киевского.

По преданию, прибывший в Москву в 1315 году митрополит прошел от Кремля к высокому берегу реки Неглинки, где заложил монастырь в честь святых апостолов Петра и Павла.

Утром в Успенском соборе Московского Кремля провел литургию патриарх Кирилл. Успенский собор был построен по благословению святителя Петра и стал местом его погребения.

После торжественного молебна у монастырских стен развернутся выставочные и детские площадки, библиотеки и ремесленные "слободы". Праздник завершится большим театрализованным концертом под открытым небом, отмечает "Вести.ру".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика