Новости

Новости

29 ноября 2013, 14:20

Культура

Фонд Водяновой пока не обращался к властям по поводу павильона LV

Фото: ИТАР-ТАСС

Фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" пока не обращался в департамент культуры по поводу новой площадки благотворительной акции Louis Vuitton, сообщил M24.ru руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. При этом власти ждут обращения именно от него, а не от коммерческой структуры Louis Vuitton.

"Акция на Красной площади планировалась как благотворительная, и все деньги должны были пойти в фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". К этому фонду мы очень тепло относимся, с ним много работаем. В парке "Сокольники" они делают мероприятия, спортивную площадку. Если фонд к нам обратится, мы рассмотрим предложение. Но если это делает Louis Vuitton, то компания должна будет пройти все необходимые процедуры", - пояснил Капков.

При этом, по словам Капкова, накануне он встречался с руководителем Louis Vuitton. "Мы можем найти им другую выставочную площадку в этом или в следующем году. Они пока думают", - отметил министр. Он добавил, что выставка Louis Vuitton должна сразу после Москвы поехать в Китай, кроме того, под другую площадку им придется менять концепцию.

В фонде "Обнаженные сердца" отметили, что организатор акции - именно Louis Vuitton. "Фонд имеет к ней отношение лишь тем, что деньги, вырученные на выставке, должны были пойти нам", - пояснили в пресс-службе фонда. Его представитель затруднилась прокомментировать, будет ли фонд сам обращаться в департамент культуры.

Напомним, Lous Vuitton перенесет павильон-чемодан с Красной площади на другую площадку. О новом месте, в которое переедет выставка "Душа Странствий", сообщат в ближайшие несколько дней. По факту установки чемодана на Красной площади возбуждено дело - о незаконном использовании земли. Это административное правонарушение. Теперь компании, разместившей павильон, может грозить штраф.

Чемодан должны демонтировать за неделю.

Павильон, выполненный в виде сундука модного дома, был установлен на Красной площади в 25 ноября. А 2 декабря там должна была открыться выставка "Душа странствий", приуроченная к юбилею ГУМа. Средства от продажи билетов хотели перечислить в благотворительный фонд "Обнаженные сердца". Однако появление на Красной площади сундука размером 9 на 30 метров вызвало неоднозначную реакцию у москвичей. Многие потребовали убрать павильон. В итоге его начали разбирать. Куда переедет экспозиция - пока неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика