Новости

Новости

28 июня 2015, 12:01

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: сады, книги и старинные автомобили

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

В воскресенье 28 июня в Москве можно прогуляться по необычным дизайнерским садам, купить редкие книги и необычные вещи, послушать любимую музыку, полюбоваться старинными автомобилями и познакомиться с латиноамериканской культурой. Подробнее – в материале сетевого издания m24.ru и интерактивной афише 2do2go.

10.00

Покупаем книги

На Красной площади в рамках фестиваля "Книги России" соберутся известные авторы, артисты и представители культуры, которые расскажут о новшествах в сфере книгоиздания, полиграфии и литературы. На огромной книжной ярмарке будут работать восемь площадок, которые представят покупателям лучшие книги художественной, детской и учебной, научно-популярной, региональной, антикварной и другой литературы.

Фото: m24.ru

Место: Красная площадь

Бесплатно

10.00

Знакомимся с латиноамериканской культурой на фестивале Fiesta Latina

В Культурно-образовательном центре "Этномир" пройдет фестиваль Fiesta Latina – артисты из жарких латиноамериканских стран приглашают всех на праздничный концерт, карнавал и дегустацию необычных блюд. Мастер-классы по танцам и изготовлению национальных шляп, изучение испанского, перуанская чайная церемония и другие не менее яркие события на сочном празднике Латинской Америки.

Фото: vk.com/ethnomir

Место: Культурно-образовательный центр "Этномир"

Цена: от 300 рублей

11.00

Любуемся старинными автомобилями

На фестивале "Ретро-Фест" представлены всевозможные старинные модели автомашины. Здесь можно не просто полюбоваться их красотой и изяществом, но и сделать фотографию на память. Главная сцена фестиваля соберет знаменитых джаз-, твист- и рок-н-ролл- исполнителей.

Фото: m24.ru

Место: парк "Сокольники"

Бесплатно

12.00

Слушаем любимую музыку

За три дня на фестивале "Дикая мята" выступят 50 известных музыкантов всего мира world, jazz и rock направления. Гости услышат известные хиты "Аквариума", "Мельницы", Mgzavrebi, Нино Катамадзе и многих других. Только здесь – неповторимые огненные шоу, уличные театры, вкусная еда, кинопоказы под открытым небом и множество развлечений на любой вкус.

Место: Тульская область, Алексинский район, деревня Бунырево

Цена: от 500 рублей

12.00

Делаем покупки

Ежесезонная ярмарка "Ламбада-маркет" представляет работы местных дизайнеров и небольших винтажных магазинов. Здесь можно найти все, начиная от футболок с граффити и заканчивая редкими украшениями. Также свои кулинарные шедевры представят фудкорты от лучших кафе и ресторанов.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: институт "Стрелка"

Бесплатно

15.00

Наслаждаемся выставкой садов

Главным событием фестиваля "Сады и люди" станет выставка садов – удивительный международный конкурс по ландшафтному дизайну. Гости смогут прогуляться по садам необычного дизайна, насладиться садовыми инсталляциями и необычными арт-объектами, посетить ярмарку садовых растений лекции по уходу за растениями и фотовыставку "Загородная жизнь москвичей".

Фото: sadiludi.ru

Место: парк "Сокольники"

Цена: до 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика