Новости

Новости

14 мая 2014, 16:42

Культура

Полную версию фильма "Географ глобус пропил" покажут в Москве

Кадр из фильма "Географ глобус пропил"

У московских зрителей 14 мая появится возможность увидеть полную - фестивальную - версию фильма "Географ глобус пропил". Нашумевшую картину покажут в кинотеатре 35 mm в рамках конкурса "Кинопризыв". Начало показа в 20.00. Также состоится обсуждение ленты с ее создателями, трансляцию которого проведет сетевое издание M24.ru.

Киноманы смогут увидеть фильм в том виде, в каком он демонстрировался критикам. После показа можно будет пообщаться с создателями ленты - режиссером Александром Велединским, оператором-постановщиком Владимиром Баштаем, актрисами Агриппиной Стекловой (сыгравшей завуча школы) и Анфисой Черных (исполнившей роль одной из школьниц).

Фильм "Географ глобус пропил" получил главный приз кинофестиваля "Кинотавр", три "Золотых орла" (лучшая режиссура, лучшая мужская роль и лучшая женская роль) и пять премий "Ника" - как лучший фильм года, а также за режиссуру, мужскую роль, женскую роль и музыку.

"Географ глобус пропил" - это экранизация романа Алексея Иванова, повествующего о российской действительности и самобытности русской души. Фильм рассказывает историю 37-летнего биолога Владимира (Константин Хабенский), который работает учителем географии в пермской школе.

  • Когда: 14 мая в 22.00
  • Что: обсуждение фильма "Географ глобус пропил" с его создателями
  • О чем: о российской действительности
  • Кому смотреть: киноманам, интеллектуалам, а также тем, кто любит вникать в суть кино и интересуется режиссерским видением


Трансляция завершена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика