Новости

Новости

31 июля 2013, 15:01

Свежий воздух

Бесплатные мастер-классы: уроки скейтбордистов, пианистов и художников

Фото: М24

В ближайшие дни на различных городских площадках столицы пройдут бесплатные мастер-классы по живописи, джазовому пению, игре на фортепиано, скейтбордингу и кулинарному искусству. М24.ru узнал, где и во сколько начнутся занятия.

В рамках фестиваля "Арт-прогулка", который состоится в Измайловском парке 3 августа, всех желающих научат капоэйре, футболу и восточным единоборствам. Также в этот день пройдут показательные выступления мастеров-спортсменов.

Тех, кто далек от спорта, будут обучать рукоделию. Мастер-класс проведут специалисты одной из столичных художественных студий.

Добавим, что "Арт-прогулку" в парке организуют сотрудники Центральной универсальной научной библиотеки имени Некрасова. Развлекательное мероприятие предназначено для детей и взрослых. Мероприятие стартует в 16.00.

Фото: ИТАР-ТАСС

В парке искусств "Музеон" для всех, кто хочет овладеть мастерством живописи и графики, дают бесценные уроки профессиональные художники. Мольберт, бумагу, краски и фартук всем желающим вручают на месте.

Каждое занятие посвящено определенной теме. Так, посетителей курсов уже научили технике гжельских мастеров и работе с акрилом.

Занятия проходят в любую погоду. Детские – по субботам с 12.00, взрослые – по пятницам с 16.00 и воскресеньям с 18.00. Искусству москвичей обучают профессиональные художники.

Добавим, что "Музеон", в котором размещено множество скульптур, является оптимальным местом для пленэра.

Группы формируются у Дома Крона. Продолжительность занятия – 3 часа.

В кинотеатре "Пионер" в Парке Горького проводят бесплатные уроки джазового пения. Они ориентированы на тех, кто всегда хотел петь, но не знал, с чего начать.

Занятия ведут преподаватели Лаборатории творческого развития "МузLIFE". Они расскажут, что такое певческое дыхание, чистое интонирование, поставят дикцию и разовьют чувство ритма. Участники также узнают об особенностях джазового пения, попробуют себя в искусстве импровизации, разучат и исполнят известный джазовый стандарт.

Уроки проходят каждую среду в 18.30. Вход свободный.

Отдельного внимания в нашем списке заслуживают гастрономические мастер-классы, коих в столице в ближайшее время пройдет великое множество.

Фото: ИТАР-ТАСС

Например, 10 и 11 августа на Кузнецком Мосту пройдет фестиваль "Сыр & Колбаса". Здесь можно не только отведать различных сортов сыра и колбасных изделий, но и принять участие в практических занятиях, которые будут проводить московские шеф-повара. А еще в дни фестиваля столичные товароведы прочтут лекции о том, как выбрать лучшие сорта сыров и колбас, не потерявшись в ассортименте магазина.

Еще один аппетитный мастер-класс подготовили для посетителей природно-исторического парка "Москворецкий", где 10 августа состоится фестиваль московских пирогов. Кулинарные тренинги проведут шеф-повара, которые научат готовить разнообразную выпечку.

Обучившись мастерству и записав рецепты в блокноты, участники мероприятия смогут отведать продукцию лучших пекарен Москвы: от маленьких булочек до гигантских караваев.

Начнется мероприятие в 11.00, а завершится в 19.00.

Фото: М24

Тем, кто следит за фигурой, стоит наведаться в парк "Перовский". 10 августа в рамках открытия скейтпарка там состоятся мастер-классы по скейтбордингу. Проведут их профессиональные спортсмены, которые также обещают выступить перед публикой.

Вдохновившись примером мастеров, каждый желающий сможет попробовать свои силы на площадке скейтпарка. Имена лучших спортсменов впишут в хронику парка "Перовский", сообщили организаторы.

Мероприятия будут проходить с 13.00 до 16.00.

Меломанам советуем обратить внимание на Ажурную беседку парка имени Горького. Каждую пятницу и субботу с 19.00 до 22.00 с фортепианными концертами в ней будет выступать профессиональны пианист. Учиться мастерству может каждый желающий посетитель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика