Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 января 2014, 20:32

Политика

Дирекцию подмосковного парка "Россия" возглавит Иван Демидов

Иван Демидов Фото: ИТАР-ТАСС

Известный телеведущий Иван Демидов возглавит дирекцию будущего парка "Россия". Приказ о его назначении подписал министр культуры Московской области Олег Рожнов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Парк "Россия" будет занимать территорию общей площадью 1 тысяча гектаров и расположится в южной части Подмосковья недалеко от города Домодедово. Создатели парка предлагают разделить его на северную и южную части и сделать его доминантой башню-флагшток высотой 175 метров. Также планируется развитие железнодорожного транспорта, который позволит перевозить до 40% посетителей.

Первый этап строительства - основные зоны и парк миниатюр - планируется завершить к 2015 - 2016 годам. Тематический парк развлечений и отели будут открыты к 2017 - 2019 годам, а старт круглогодичной работы парка планируется в 2020 - 2021 годах. Предполагается, что большую часть средств на создание парка составят внебюджетные источники. По оценке компании Cushman & Wakefield, которая стала победителем конкурса на концепцию парка, затраты на реализацию проекта могут составить 8 миллиардов долларов.

Идея создания парка "Россия", где в миниатюре были бы воссозданы основные достопримечательности страны, принадлежит Российскому географическому обществу.

Иван Демидов

Российский ведущий, телережиссер, продюсер, политический деятель. С 2009 года по январь 2010 года занимал должность ответственный секретарь Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, а затем оставался членом комиссии до ее ликвидации (февраль 2012 года). С апреля 2010 года является заместителем начальника Управления по внутренней политике Администрации президента России (по вопросам общественных и религиозных организаций). В 2012-2013 годы был заместителем Министра культуры РФ, курировал поддержку кинематографа.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика