23 января 2016, 22:40

Биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на Кубке мира

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования, прошедшей в субботу в рамках шестого этапа Кубка мира. Вторым пришел немец Симон Шемпп, третьим стал представитель Норвегии Йоханнес Бе.

Ранее биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова одержала победу в гонке преследования. Юрлова промахнулась один раз, заработав, таким образом, штрафной круг. Второй в пасьюте финишировала Селина Гаспарин из Швейцарии, которая также заработала один штрафной круг и отстала на 12 секунд. Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (3 промаха; отставание 18 секунд).

Биатлонист Максим Цветков занял второе место в спринтерской гонке.

"С первых метров дистанции тренеры вели меня и говорили о том, что иду в лидерах, но понимал, что немного проигрываю им, - сказал россиянин в эфире телеканала "Матч ТВ". - Также по собственному состоянию чувствовал, что набрал хороший ход и лыжи катились довольно легко".

В пятницу биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова одержала победу в спринтерской гонке. На обоих огневых рубежах закрыла все мишени. Это уже второй подиум Подчуфаровой в текущем сезоне. 20 декабря она завоевала бронзу в масс-старте в Поклюке (Словения). Кроме этого, победа в Антхольце стала первой для нее на этапах Кубка мира, где она дебютировала в марте 2013 года.