Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 февраля 2013, 15:15

Политика

Детей разрешат записывать в школы не по прописке до августа

Запись детей в школы не по прописке могут разрешить раньше 1 августа

Мэр Москвы Сергей Собянин дал указание департаменту образования города предоставлять первоклассникам места в школах вне зависимости от прописки до 1 августа, если есть такая возможность.

Во время обсуждения вопроса записи детей в первые классы, глава департамента образования Исаак Калина сообщил, что в настоящий момент подано 75 тысяч заявок. Причем 9% семей подали заявления в две школы - по месту прописки и по месту реального места жительства, передает телеканал "Москва 24".

"Если мы видим, что в этих школах есть свободные места и мы прогнозируем, что в них будут свободные места на 1 сентября, не нужно искусственно сдерживать, надо записывать детей в школы", - сказал Собянин.

Напомним, что согласно федеральному законодательству до 1 августа в школы запрещено зачислять детей с незакрепленных за ними территорий. По словам мэра, эти меры направлены на то, чтобы обеспечить граждан образованием.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, запись детей в первые классы началась 1 декабря 2012 года в ЗелАО Москвы, а с 15 декабря - на всей остальной территории столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика