Новости

Новости

25 июля 2016, 12:13

Культура

На "Стрелке" покажут лучшие фильмы с международных кинофестивалей

Фото: ТАСС

В понедельник в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" открывается первый кинофестиваль Otkritie Х Strelka Film Festival, сообщает пресс-служба площадки. Киносмотр стартует российской премьерой фильма датчанина Николаса Виндинга Рефна "Неоновый демон", мировая премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале.

За свою самую известную работу – фильм "Драйв" – Николас Виндинг Рефн в 2011 году был удостоен награды как лучший режиссер на Каннском фестивале. Его нынешняя работа – "Неоновый демон" – была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь" в этом году.

Всего же на "Стрелке" в рамках фестиваля покажут десять картин, победивших или участвовавших в лучших международных кинофестивалях – в Каннах, Венеции, Торонто, Локарно, а также российских – "Кинотавр" и "Движение". Восемь кинопоказов будут российской премьерой фильмов, два – московской.

Среди прочего, на кинофестивале можно будет впервые увидеть новый фильм Педро Альмадовара "Джульетта", а также посмотреть самую "женскую" картину с прошедшего "Кинотавра" "Петербург. Только по любви". В качестве режиссеров этой ленты выступили Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова и Наталья Кудряшова.

Время: 25 июля – 4 августа, 22:00

Место: Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика