Новости

Новости

11 ноября 2014, 14:50

Политика

Воробьев выдвинул Александра Дряннова на должность мэра Химок

Андрей Воробьев порекомендовал на пост главы Химок Александра Дряннова

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил кандидатуру заместителя председателя Совета депутатов городского округа Химки Александра Дряннова на должность главы города, передает Агентство "Москва".

"Вы человек неравнодушный, и я хочу предложить вам и наши депутатам поддержать вашу кандидатуру на должность главы города Химки", - сказал Воробьев на встрече с Александром Дрянновым. Как пояснили в управлении территориальной политики Подмосковья, глава городского округа Химки выбирается Советом депутатов городского округа из своего состава.

Отметим, что Дряннов на данный момент является членом местного политического совета партии "Единая Россия" и генеральным директором Научно-производственного предприятия "ИНКОС".

Ранее M24.ru сообщало, что мэр Химок попросил об отставке. Олег Шахов написал заявление после того, как Следственный комитет России предъявил ему обвинение в превышении полномочий.

По данным следствия, речь идет о госконтракте в 2008 году на перенос газопровода на территории Химкинского лесопарка. Шахов знал, что не сможет выполнить условия контракта, однако заключил его с коммерческой организацией и перевел более чем 21 миллион рублей в качестве аванса за работу.

Сейчас продолжается расследование по этому уголовному делу. В то же время следователи уже взяли с экс-главы подписку о невыезде. Отметим, что Шахов был избран мэром Химок в октябре 2012 года. До этого, в 2005-2009 годах, он был генеральным директором ФГУ "Дороги России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика