Новости

Новости

29 апреля 2016, 18:37

Происшествия

За продажу игровых автоматов хотят ввести штраф до 1 млн рублей

Фото: ТАСС/Сергей Расулов

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает обязательное лицензирование производства, хранения и реализации оборудования для азартных игр, передает Агентство "Москва". Документ подразумевает введение штрафов за отсутствие лицензии.

"Производство, хранение, реализация игрового оборудования (устройств или приспособлений, используемых для проведения азартных игр) без специального разрешения (лицензии) влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования. Производство, хранение, реализация игрового оборудования с нарушением условий, предусмотренных лицензией влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей", – говорится в документе.

Cогласно действующему законодательству производство, хранение и реализация оборудования для проведения азартных игр не считается преступлением. "Соответственно, имеющийся пробел фактически позволяет лицам, причастным к незаконному игорному бизнесу, избегать наказания", – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Законопроект внесен в нижнюю палату парламента государственным советом Республики Татарстан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика