Новости

Новости

24 октября 2012, 11:19

Политика

Атаман Водолацкий получит мандат единоросса Кнышова

Виктор Водолацкий. Фото: ИТАР-ТАСС

Депутат Государственной думы V созыва, атаман Донского казачьего войска Виктор Водолацкий, проходящий в списках "Единой России" по Ростовской области, получит мандат однопартийца Алексея Кнышова. Такое заявление сегодня сделал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Алексей Кнышов был заподозрен следственными органами в занятии предпринимательской деятельностью, что несовместимо с депутатским статусом. Сегодня парламентарии рассмотрят его заявление о досрочном прекращении статуса.

"Мы считаем это решение ответственным. В отличие от Геннадия Гудкова, Алексей Кнышов не стал цепляться за депутатский мандат и принял ответственное решение о сложении с себя полномочий", – передает ИТАР-ТАСС слова вице-спикера.

Железняк также отметил, что Госдума планирует рассмотреть поправки в закон "О статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации". Предложение, которое выдвинул вице-спикер Сергей Неверов, заключается в том, что в момент принятия депутатского мандата и прихода в Госдуму человек освобождается от всех руководящих должностей и всех активов. По мнению Железняка, эта инициатива "увеличит прозрачность деятельности Государственной Думы и снимет ряд искушений к возможным злоупотреблениям со стороны будущих депутатов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика