Новости

Новости

23 декабря 2015, 14:45

Продукты

В Госдуме появятся аппараты с космической едой

В здании Государственной думы установят два вендинговых автомата с космической едой. Об этом m24.ru сообщил гендиректор ЗАО "Лаборатория космического питания" Андрей Ведерников. Новые аппараты появятся до апреля 2016 года.

"Сейчас мы оформляем договор и в течение четырех месяцев новые автоматы будут установлены", – уточнил он.

Ведерников также отметил, что к Новому году запустят производство космической еды в консервных банках. Современная еда для космонавтов производится не в тюбиках, а в виде консервов и в сублимированном виде. Такая еда сохраняет свои полезные свойства, при этом намного меньше весит.

Аппараты с космической едой уже установлены в столичных вузах, на заправках, в торговых и выставочных центрах Москвы. В ассортименте каждого автомата есть борщ, рассольник, маринованная баранина, творог с фруктовым пюре. Один тюбик стоит 300 рублей.

"Москва гид": Космическая еда

Первый аппарат с космической едой, расфасованной по тюбикам, появился в начале 2015 года в павильоне "Космос" на ВДНХ. Предполагалось, что он будет работать до конца марта, но всю продукцию раскупили за неделю. В начале апреля автомат снова поставили на ВДНХ – на этот раз в павильоне "Политех". С 1 сентября такие аппараты появились и в Московском планетарии.

Также власти планируют включить устройство для печати и выдачи чека в список обязательных требований к вендинговым аппаратам. Эксперты уверены, что кассовый чек – основной гарант, подтверждающий совершение покупки.

Никита Щуренков, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика