Новости

Новости

24 июля 2015, 18:01

Культура

Суббота24: Посещаем фестиваль "Вдохновение" и изучаем московское метро

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Фестиваль "Вдохновение" на ВДНХ, ретро-заезд на Красной площади, экскурсия по ночной столице и еще 21 событие в субботу, 25 июля.

08.00

Смотрим "Пиксели"

В новой ленте Криса Коламбуса "Пиксели" на Землю в очередной раз нападают пришельцы. Правда, не совсем обычные.

Угрозу для всего человечества представляют всемирно известные герои компьютерных игр.

Актеры Кевин Джеймс и Адам Сэндлер собирают команду специалистов в области аркад и пытаются спасти мир от гигантского Пакмана.

Фото: facebook.com/PixelsMovie

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

08.00

Создаем лирическое настроение

Основной сценария для мелодрамы "Бумажные города" послужила книга Джона Грина, автора бестселлера прошлого года "Виноваты звезды". Это трогательная и меланхоличная история о школьной любви, с элементами детектива. Юный Кью влюблен в свою соседку Марго. Девушка влюбляет в себя застенчивого соседа, и вслед за этим устраивает ему загадочный квест – она исчезает, а Кью и его друзья пытаются отыскать Марго по тайным знакам, которые она оставила.

Фото: facebook.com/PaperTownsMovie

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

08.00

Идем на выставку "Сингапур. Всеазиатский перекресток"

В парке искусств МУЗЕОН открылась выставка Сергея Ковальчука "Сингапур. Всеазиатский перекресток". В экспозицию вошли 80 работ, среди которых нашлось место снимкам как всемирно известных достопримечательностей страны, так и кадрам, показывающим будни сингапурцев в метро или на рынках города. Сергей Ковальчук – фотограф, специализирующийся на работе в странах Юго-Восточной Азии. В багаже автора множество фотовыставок о таких странах, как Бруней, Мьянма, Индонезия и Лаос.

Фото: kultura.mos.ru

Место: парк искусств МУЗЕОН

Вход свободный

08.00

Запускаем воздушных змеев

В Культурно-образовательном центре "Этномир" состоится Фестиваль воздушных змеев. Гостей ждет выставка воздушных змеев, спортивные соревнования, подвижные игры и конкурс, который определит Короля праздника. В конце дня посетители примут участие в массовом запуске бумажных змеев в небо.

Фото: ТАСС/ Валерий Морев

Место: Культурно-образовательный центр "Этномир", Калужская область, Боровский район, д. Петрово

Цена: от 300 рублей

10.00

Практикуем йогу

На территории спорткомплекса "Лужники" пройдет международный эко-фестиваль йоги и здоровья Free Spirit. В мероприятии примут участие более 50 преподавателей йоги из России и зарубежья. Программа фестиваля предполагает занятия как для опытных практиков йоги, так и для тех, кто только планирует начать заниматься. Для физических практик будут оборудованы семь площадок, на которых пройдет более полусотни мастер-классов, лекций и многого другого.

Фото: facebook.com/FreeSpiritYogaFestival

Место: аквакомплекс "Лужники"

Цена: от 800 рублей

10.00

Наблюдаем за ретро-заездом

На Красной площади состоится ретро-заезд с участием таких автомобилей советского времени, как "Москвич", "Запорожец", ЗИС и других. Все автомобили, которые будут участвовать в заезде, прошли экспертный осмотр. После мероприятия около фасада ГУМа откроется выставка ретро-машин, посвященная 70-летию Победы в ВОВ.

Фото: m24.ru/ Игорь Иванко

Место старта: Красная площадь

Вход свободный

11.00

Изучаем редкие образцы минералов

В Московском Планетарии можно посетить выставку "Геология Земли и Луны". Образцы, представленные там, будут показаны впервые. Гости увидят редкие образцы гранитов и других минералов, среди которых – редкий амазонитовый гранит небесно-голубого оттенка.

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Место: Московский Планетарий

Цена: от 550 рублей

12.00

Угощаемся на фестивале "Вкусная страна"

В ближайшие выходные, 25 и 26 июля, на территории ВДНХ пройдет гастрономический фестиваль "Вкусная страна". Более 50 ведущих ресторанов России откроют свои точки на площади Дружбы Народов. На "Вкусной стране" известные повара поделятся профессиональными секретами, предложат гостям авторские рецепты и расскажут истории из жизни ресторанов. Отмечается, что кормить на мероприятии будут в неограниченных количествах.

Фото: facebook.com/WLFMoscow

Место: ВДНХ

Цена: от 1000 рублей

12.00

Идем на выставку "Ничего личного"

В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка "Ничего личного" художника Ивана Лунгина – сына режиссера Павла Лунгина. На выставке представлены графические портреты людей, увиденных Лунгиным-младшим на улицах, мраморные плитки с текстами и многое другое. Представленные элементы складываются в абстрактные панно, вглядевшись в которое можно увидеть конкретные детали.

Фото: mamm-mdf.ru

Место: Мультимедиа Арт музей

Цена: от 50 рублей

12.00

Празднуем Гербер

В МУЗЕОНе состоится удмуртский национальный праздник Гербер. Гости смогут продегустировать национальные блюда, посетить танцевальные мастер-классы, принять участие в играх, послушать музыку удмуртских и финно-угорских фольклорных коллективов, а также приобрести понравившиеся вещи на выставке-ярмарке.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: парк искусств МУЗЕОН

Вход свободный

12.00

Изучаем московское метро

Экскурсовод-искусствовед расскажет всем желающим, как инженеры, скульпторы и художники трудились над образом московского метро, которое насчитывает 196 станций. Экскурсия начнется со станции "Театральная площадь" и охватит еще семь станций.

Фото: experience.tripster.ru

Место встречи: станция метро "Театральная площадь"

Цена: 500 рублей

12.00

Путешествуем по "Изумрудному городу"

На ярмарке "Изумрудный город" в Центре дизайна Artplay посетители смогут приобрести подарки, бижутерию, одежду, украшения из натуральных камней и цветов и игрушки, сделанные своими руками. Все желающие смогут также пообщаться с мастерами понравившихся изделий.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10

Вход свободный

12.00

Узнаем интересные факты об усадьбе Кусково

В усадьбе Кусково состоится экскурсия, во время которой посетители узнают интересные факты из жизни разных поколений графов Шереметевых. Кроме того, гид познакомит участников экскурсии с Итальянским домиком, Голландским домиком, Большой каменной оранжереей, павильоном "Грот", церковью Спаса Всемилостивого.

Фото: acropolis.org.ru

Место встречи: станция метро "Рязанский проспект", центр зала

Цена: 350 рублей

15.00

Изготавливаем мишек

В культурном центре "Пунктум" посетители примут участие в мастер-классе "Валяние из шерсти: медвежонок". Валяние из натуральной шерсти – это особая техника рукоделия, с помощью которой из шерсти с помощью специальных инструментов можно сделать игрушку. Организаторы обещают, что милый мишка получится у каждого гостя.

Фото: punktum.ru

Место: культурный центр "Пунктум", ул. Тверская, 12 с.2

Цена: от 1100 рублей

17.00

Идем на Органные вечера в Кусково

В эти выходные в рамках фестиваля "Органные вечера в Кусково" пройдет концерт Елены Приваловой-Эпштейн (орган) и Екатерины Щербаченко (сопрано). Они исполнят произведения Вивальди, Баха, Генделя, Регера и других.

Фото: facebook.com/organconcert

Место: усадьба Кусково

Цена: от 500 рублей

17.00

Участвуем в "Мистерии"

В музее-усадьбе Архангельское стартовал V международный фестиваль искусств "Мистерия". Второй концерт фестиваля будет посвящен армянскому народному музыкальному инструменту – в этот вечер гости станут участниками программы "Дудук и орган". На концерте прозвучат произведения Баха и армянские народные мелодии. Кроме того, в подарок от организаторов гости получат веер и бокал вина.

Фото: facebook.com/arhmuseum

Место: музей-усадьба Архангельское

Цена: от 600 рублей

17.00

Знакомимся с токкатой

В музее-заповеднике "Царицыно" состоится концерт органистки Марии Моховой – лауреата международных конкурсов. Концерт пройдет в рамках "Органных концертов". Токката – это виртуозное произведение для клавишных инструментов. В программе вечера – "Токката двенадцатая и последняя" Г. Муффата, "Токката, адажио и фуга до мажор" И.С. Баха и многое другое.

Фото: tsaritsyno-museum.ru

Место: музей-заповедник "Царицыно"

Цена: 500 рублей

18.00

Смотрим "От заката до рассвета" на большом экране

В рамках июльского цикла "Наконец-то в кино" кинотеатр "Пионер" проведет уикенд "От заката до рассвета". Первый вечер цикла будет посвящен одноименной ленте. "От заката до рассвета" (1996) – культовый постмодернистский хоррор Роберта Родригеса по сценарию Квентина Тарантино. Картина рассказывает об одном безумном дне из жизни братьев-преступников, которые находятся в бегах и случайно попадают на бал вампиров и зомби. В главных ролях – Джордж Клуни и Квентин Тарантино.

Фото предоставлено пресс-службой

Место: кинотеатр "Пионер"

Цена: 600 рублей

18.00

Посещаем Бункер-42

Бункер-42 был оборудован в середине XX века на глубине 65 метров. Во время экскурсии гости смогут познакомиться с оружием и средствами связи времени "Холодной войны", прочувствуют атмосферу и ощутят тяжесть каменных казематов. Кроме того, они прогуляются по тоннелям бункера и узнают его секреты.

Фото: ТАСС/ Михаил Фомичев

Место: пер. 5-й Котельнический, д.11

Цена: 1400 рублей

19.00

Учимся разбираться в искусстве

В конференц-зоне DI Telegraph состоится лекция историка искусства Натальи Игнатовой "Система знаний. Как легко ориентироваться в стилях и жанрах искусства". Все желающие смогут упорядочить свои знания в области живописи. Игнатова расскажет об особенностях развития жанров с X по XX в. и научит определять, в какую эпоху была написана картина. Темы лекции будут затрагивать готическую живопись, барокко, рококо и многое другое. Кроме того, в рамках лекций по искусству пройдут еще два занятия – "Универсальный подход" и "Создание интереса".

Фото: m24.ru/ Татьяна Уханова

Место: ул. Тверская, д. 7

Цена: 2700 (курс из трех лекций)

20.00

Идем на фестиваль "Вдохновение"

На территории ВДНХ стартует фестиваль искусств "Вдохновение". Посетителей ждут масштабные уличные спектакли, знаменитые на весь мир оперные голоса, световые инсталляции, фантастические фейерверки и многое другое.

Фото: m24.ru/ Владимир Яроцкий

Место: ВДНХ

Вход свободный

20.00

Слушаем "Травиату"

В Зеленом театре ВДНХ гости услышат оперу Джузеппе Верди "Травиата" в постановке Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В центре сюжета – история любви Альфреда Жермона и Виолетты Валери.

Фото: stanmus.ru

Место: Зеленый театр ВДНХ

Вход свободный

20.00

Отдыхаем на варьете

В музее-театре "Булгаковский дом" посетителей ждет варьете "Красный бархат", которое воссоздает в своих шоу эпоху начала XX века. Гости увидят уникальные танцевальные и вокальные номера. Все костюмы артистов сшиты вручную.

Фото: dombulgakova.ru

Место: музей-театр "Булгаковский дом", ул. Большая Садовая, д. 10

Цена: от 500 рублей

21.00

Слушаем "Ундервуд"

В клубе "16 тонн" выступит группа "Ундервуд". Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко сыграют как старые, так и новые песни. В последнее время музыканты сконцентрировались на литературе – в прошлом году они выпустили сборник стихов "Пленные духи", недавно участвовали в литературном проекте "Любимые стихи". Максим читал стих Сергея Жадана, а Владимир – своего земляка Александра Кабанова.

Фото: facebook.com/Undervud

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика