Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2015, 20:41

Происшествия

В Подмосковье инспектора ГИБДД задержали за взятку

фото: ТАСС/Сергей Карпов

В Подмосковье за взятку задержали инспектора ГИБДД, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД.

Лейтенант полиции 1986 года рождения получил 20 тысяч рублей от нарушителя ПДД, хотевшего избежать наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки должностным лицом". Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, по результатам проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой ответственности, вплоть до увольнения.

Напомним, в июне по подозрению во взяткезадержали главу следственного отдела МУ МВД "Люберецкое".

Как установили следователи, полицейский предложил адвокату обвиняемого за вознаграждение переквалифицировать действия его подзащитного и в последующем прекратить уголовное дело. 9 июня при получении взятки в размере 300 тысяч рублей подозреваемого задержали.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты купюры на сумму в 100 тысяч рублей и муляж денежных средств на 200 тысяч рублей.

Утром 10 июня стало известно о задержании начальника одного из московских отделений МЧС. Он нашел несколько нарушений в ходе проверки овощебаз, а затем договорился с главным специалистом службы по вопросам потребрынка управы одного из районов получить с фирмы-нарушителя 200 тысяч рублей за смягчение ответственности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика