Новости

Новости

Назван самый популярный фильм у россиян за 2016 год

Фото: кадр из фильма "Любовь и голуби"

Фонд кино назвал советскую комедию "Любовь и голуби" Владимира Меньшова самым популярным фильмом у россиян, который показывали по телевидению в 2016 году. Список из 20 лучших картин опубликован на официальном сайте организации.

Число зрителей картины "Любовь и голуби" в процентах от общей численности аудитории составило 8,7 процента. На втором месте – фильм Александра Серого "Джентльмены удачи" (7,9 процента). Третье место заняла картина Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычный кросс"(7,6 процента).

Кроме того, в топ-десять вошли фильмы "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Самогонщики", "Аватар", "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию", "В бой идут одни "старики"" и "Офицеры".

Всего в рейтинг попали 13 фильмов, снятых в СССР, четыре, снятых в России, еще три – в Голливуде. Семь картин из рейтинга Фонда кино транслировали по телевидению в новогоднюю ночь.

Фонд кино проводил исследование совместно с компанией Intermedia.

"Любовь и голуби" – советская лирическая комедия режиссера Владимира Меньшова, снятая в 1984 году на киностудии "Мосфильм" по одноименной пьесе, написанной театральным актером Владимиром Гуркиным в 1981 году. Он же написан и сценарий фильма.

Картина получила премию "Золотая ладья" на Международном кинофестивале комедий в Торремолиносе в 1985 году и кинонаграду MTV Россия в 2009 году в номинации "Лучший Советский фильм".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика