Новости

Новости

21 марта 2014, 16:34

Культура

В столице пройдет V Фестиваль норвежского кино

С 26 по 31 марта в столице пройдет V Фестиваль норвежского кино. На нем покажут картины о начинающей актрисе – "Я твоя", путешествии на малую родину – "Погоня за ветром", профессиональных ныряльщиках – "Первопроходец" и другие.

"Я твоя". Фото: formulakino.ru

Драма "Я твоя" расскажет о пакистанской начинающей актрисе Мине, которая в ожидании больших проектов снимается в малобюджетной короткометражке о человеке, превратившемся в собаку. Мина в одиночку растит сына Феликса, и однажды встречает шведского сценариста и режиссера Еспера. Он готов связать свою жизнь с Миной и Феликсом, но не все так безоблачно, как думает Мина.

"Погоня за ветром". Фото: formulakino.ru

"Погоня за ветром" – это история Анны, которая узнав о кончине бабушки, бросает гламурную работу фэшн-дизайнера и любовника. Она уезжает в деревню, где прошло ее детство. Не ожидая ничего особого от поездки, Анна узнает непростую семейную историю, которая дает ей понять, кто она на самом деле.

"Первопроходец". Фото: formulakino.ru

Триллер "Первопроходец" переместит вас в 70-е года в Северном море. Там обнаружено крупное месторождение нефти и газа, и норвежцы начинают строить трубопровод. Перед этим им нужно провести вместе с американцами серию тестовых погружений. Профессиональные ныряльщики, братья Петтер и Кнут, отправляются первыми. Подготовка проходит без осложнений, не считая коллективной галлюцинации - дайверы, изолированные в барокамере, увидели птицу. В итоге во время погружения один из братьев умирает, и другому предстоит выяснить причину его смерти.

Все фильмы покажут на языке оригинала с субтитрами на русском языке. С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. Стоимость билетов - 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика