Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2014, 11:50

Спорт

Румыны отправили Петреску в "Спартак"

Фото: ИТАР-ТАСС

На пост главного тренера футбольного клуба "Спартак" появился еще один реальный кандидат. Во вторник румынское издание Click.ro сообщило, что новым наставником "красно-белых" уже на этой неделе будет назначен Дан Петреску.

"С новым клубом определился на 99 процентов, но это не "Стяуа", - сообщил накануне Петреску в интервью Dolce Sport. - Я уже дал слово руководству клуба, осталось лишь подписать контракт. Звонки с предложениями были отовсюду — из Англии, Италии, ОАЭ, но из Румынии со мной не связывались. Я отказался возглавить сборную Румынии? У нее уже есть тренер".

Информацию о том, что специалист ведет переговоры со "Спартаком", на минувшей неделе распространил его агент Николаэ Пирна. По его словам, Петреску нравится в России, и у него есть несколько предложений, в том числе и от столичного клуба.

"Дан хочет остаться в России, - приводит слова Пирны румынское издание Sporturilor. - Он полюбил эту страну. У нас уже есть несколько предложений, но пока я не хотел бы их озвучивать. Скорее всего, Петреску возглавит новый клуб летом".

Напомним, что до минувшего апреля румынский специалист с переменным успехом работал в московском "Динамо", откуда он был уволен после унизительного поражения от аутсайдера чемпионата России "Анжи" со счетом 0:4. По сообщениям румынских СМИ, за досрочное расторжение контракта столичный клуб выплатил Петреску компенсацию в размере 2 млн евро.

Преемником румына у руля "бело-голубых" стал Станислав Черчесов, который ради этого покинул пермский "Амкар". Примечательно, что перед тем, как принять предложение "Динамо", Черчесов вел переговоры и о возвращении в "Спартак".

В числе кандидатов на пост наставника "красно-белых" также назывались Дмитрий Аленичев, Юрий Семин, Юрген Клинсманн и Роберто ди Маттео.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика