Новости

Новости

18 февраля 2016, 17:25

Музыка

С этого года на "Евровидении" изменится система начисления баллов

Фото: facebook.com/EurovisionSongContest/

Система начисления баллов на "Евровидении" будет изменена, сообщается на официальном сайте конкурса.

С этого года и зрители, и члены жюри будут оценивать музыкальные номера отдельно. Получается, исполнители смогут набрать от одной страны максимум 24 балла. Сначала ведущий объявит решение жюри от каждой из 43 стран. Затем все голоса телезрителей для каждой песни суммируются, и объявляется одна общая цифра, полученная в результате зрительского голосования.

Ранее начисление происходило следующим образом: зрители и жюри каждой страны оценивали десять лучших конкурентов, присуждая выступлению от 1 до 12 баллов в целом.

Интересно, что объявляться результаты будут по очереди – сначала огласят оценки жюри, и уже потом – зрителей.

Таким образом, благодаря новой системе у участников будет больше шансов получить свои баллы – нередки ситуации, когда исполнители вовсе не получали оценок.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=Wd_RHS3f5-4&feature=youtu.be]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Eurovision Song Contest
На "Евровидение 2016" в Стокгольм от России поедет Сергей Лазарев. В прошлом году Полина Гагарина, представляющая нашу страну, занята второе место.

Впервые конкурс состоялся в 1956 году. Россия принимает в нем участие с 1994 года. России выиграть "Евровидение" удалось один раз – в 2008 году, тогда победу принес певец Дима Билан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика