Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июля 2015, 19:18

Культура

Эннио Морриконе напишет саундтрек к фильму Тарантино

Фото: ТАСС/ Антон Тушин

Итальянский композитор Эннио Морриконе напишет музыку к новому фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка". Об этом сообщает Twitter картины.

Напомним, Морриконе уже писал музыку к фильму жанра спагетти-вестерн в 1973 году – это была картина Серджио Леоне "Меня зовут никто".

В главных ролях "Омерзительной восьмерки" заняты Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон и другие. Действие фильма развернется после гражданской войны – охотник за головами направляется в небольшой пустынный городок, везя с собой заключенную. По дороге они встречают еще нескольких путешественников. Компания попадает в снежную бурю, и решают спрятаться от нее в галантерейной лавке.

В прокат фильм выйдет в ноябре этого года.

Эннио Морриконе – итальянский композитор, аранжировщик и дирижер. В 2007 году он удостоился премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе. Кроме того, Морриконе – 9-кратный лауреат национальной кинопремии Италии "Давид ди Донателло" за лучшую музыку к фильму, двукратный лауреат премии "Золотой глобус", 5-кратный лауреат премии BAFTA и многих других.

Он написал музыку к таким фильмам, как "Нечто", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе", "Малена", "Декамерон", "Неприкасаемые" и другие.

Он создавал не только саундтреки, но и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году совершил тур по Европе.

Спагетти-вестерн – поджанр фильмов-вестернов, родившийся в Италии и особенно популярный в 1960-х и 1970-х годах. Эти фильмы представляют собой скорее кинематографические притчи, нежели реалистические произведения. Создателем поджанра является Серджио Леоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика