Новости

Новости

02 марта 2017, 09:01

Культура

Элтон Джон даст единственный концерт в Москве

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Элтон Джон даст единственный концерт в Москве в рамках мирового турне. Музыкант выступит 14 декабря в Крокус Сити Холле, сообщается на сайте организаторов.

В 2017 году Элтон Джон отпразднует свой юбилей: 25 марта музыканту исполнится 70 лет. На этот год у него запланировано большое концертное турне, в график которого, помимо России, вошли еще 19 стран Европы, Южной и Северной Америки, Азии, а также Австралия. Тур посвящен выходу нового альбома Wonderful Crazy Night, релиз которого состоялся в 2016 году. Помимо новых композиций, вошедших в Wonderful Crazy Night, Элтон Джон исполнит популярные хиты, которые уже стали классикой мировой музыки. Например, песню Can You Feel The Love Tonight из "Короля льва", которая получила премию "Оскар", а также Sorry Seems To Be the Hardest Word.

Элтон Джон неоднократно выступал в России: в 1979 году он стал одним из первых западных исполнителей, приехавших в Москву и Ленинград по приглашению Госконцерта. Последний концерт в Москве был совсем недавно, в мае 2016.

За полвека своей карьеры, певец, композитор и пианист записал 30 альбомов, а журнал Rolling Stone поместил его на 49-ю строчку рейтинга величайших исполнителей. У Элтона Джона пять статуэток премии "Грэмми", а его имя с 1994 года числится в Зале славы рок-н-ролла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика