Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 июля 2017, 16:10

Общество

Россия обжаловала решение ЕСПЧ по делу о теракте в Беслане

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Министерство юстиции РФ обжаловало решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который ранее обязал Россию выплатить потерпевшим и пострадавшим от теракта в Беслане около трех миллионов евро.

Об этом рассказал адвокат Сергей Князькин, который представляет интересы некоторых потерпевших, передает ТАСС. По его словам, если ЕСПЧ сочтет достаточным основания для жалобы, то дело направят в Большую палату Европейского суда для пересмотра.

Тем не менее, Князькин усомнился, что дело будут пересматривать.

13 апреля ЕСПЧ обязал Россию выплатить родственникам жертв теракта в Беслане компенсацию морального ущерба. Сумма составила 2,995 миллиона евро. По решению суда компенсацию должны получить более 400 человек.

Дело касается теракта в Беслане в Северной Осетии в сентябре 2004 года. В деле фигурируют члены семей погибших в ходе захвата заложников и последовавшего штурма людей, а также раненые заложники.

По мнению суда, российские власти за несколько дней до нападения располагали достаточно конкретной информацией о планируемом теракте, но приняли недостаточные защитные меры.

В Кремле заявили, что считают неприемлемым этот вывод ЕСПЧ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика