Новости

Новости

15 апреля 2014, 17:45

Рособрнадзор выявил 50 новых сайтов с фальшивыми материалами ЕГЭ-2014

Фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор за прошлую неделю выявил 50 новых интернет-ресурсов, торгующих фальшивыми материалами ЕГЭ-2014, сообщает пресс-служба ведомства.

"Всего с начала года было выявлено около 300 подобных сайтов и групп в социальных сетях, участниками которых в основном являются выпускники старших классов", - говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре отметили, что под видом экзаменационных материалов 2014 года мошенники предлагают задания из открытого банка и материалы прошлых лет.

Всю информацию по сайтам с фальшивыми заданиями ведомство направило представителям социальных сетей и в правоохранительные органы.

Для подготовки к ЕГЭ Рособрнадзор рекомендует выпускникам использовать только официальные ресурсы: открытый банк заданий ЕГЭ, включающий материалы из экзамена 2014 года, а также демоверсии заданий.

Напомним, что в этом году школьникам будет запрещено иметь при себе любые средства связи из-за того, что на предыдущих экзаменах ученики выкладывали ответы в интернет. Также создана специальная группа, осуществляющая мониторинг популярных у школьников сайтов в целях пресечения случаев разглашения информации.

Первый экзамен по ЕГЭ по русскому языку и географии назначен 26 мая, а досрочные экзамены начнутся с 21 апреля. Причем экзамены будут проходить под контролем наблюдателей. Своих представителей на экзамены направят Всероссийское педагогическое собрание, Всероссийский студенческий союз и Общероссийское общество защиты прав потребителей.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика