Новости

Новости

09 февраля 2016, 14:55

Общество

Столичные выпускники все чаще выбирают ЕГЭ по математике

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

Итоги регистрации на ЕГЭ подвели на селекторном совещании в департаменте образования столицы. Как рассказал директор Московского центра качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин, выпускники все чаще выбирают ЕГЭ по математике.

"Если в прошлом году 65 процентов учащихся выбрали этот предмет, то в этом году таких ребят уже свыше 87 процентов. Профильная математика осталась примерно на том же уровне – около 70 процентов", – цитирует Кузьмина официальный портал мэра и правительства Москвы.

В этом году пройти испытание по базовой математике могут и десятиклассники. Возможностью решили воспользоваться свыше 38 процентов из них.

Оба варианта экзамена по базовой математике в этом году решили сдать более 31 тысячи человек.

ЕГЭ по китайскому языку введут через два года

Также директор МЦКО отметил и рост популярности экзаменов по предметам естественно-научного цикла: в этом году рост числа выбравших экзамен по физике составил два процента, по химии – 1,5, по биологии – два, по информатике – три.

Экзамены по предметам гуманитарного цикла – например, истории и литературе – тоже выбирают чаще. Выбравших обществознание в этом году стало на три процента больше.

Регистрация на ЕГЭ – 2016 в Москве закончилась 1 февраля. В этом году экзамен сдают 53614 столичных старшеклассников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика